Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Строительство моста в Малом Мамлееве Лукояновского округа выполнено на 80%

22.03.2024 09:05

Практически на 80% выполнено строительство моста через реку Арзинка в Лукояновском муниципальном округе Нижегородской области. Работы проводятся в рамках реконструкции участка подъездной дороги к селу Малое Мамлеево от автодороги Нижний Новгород – Саранск по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. Стоимость объекта составляет 172 млн рублей.

«Несколько лет назад в соседнем селе Гари был разработан щебеночный карьер. Существовавший мост не выдерживал нагрузок и был закрыт, для обеспечения транспортной доступности построили временную объездную дорогу. Новый мост позволит на годы вперед обеспечить безопасную транспортировку по данному маршруту и, безусловно, даст толчок развитию малого бизнеса», - рассказал заместитель главы администрации Лукояновского муниципального округа Евгений Голощапов.

Он добавил, что в селе находится общеобразовательная школа, куда ежедневно привозят детей из близлежащих населенных пунктов Николай Дар и Гари.

Длина самого моста - 25,6 м, ширина проезжей части - 6 м, обочин - по 2 м с каждой стороны. Общая протяженность реконструируемого участка дороги - 509 м с подходами.

«На сегодняшний день на объекте погружены все сваи длиной 8 и 15 метров, смонтирована гофрированная арка моста, установлена опалубка. В ближайшее время начнется бетонирование портальных стенок. После завершения строительства будут заасфальтированы подъездные пути к мосту, специалисты благоустроят территорию. Срок окончания работ по контракту - конец октября, но подрядчик планирует сдать объект раньше», - отметил и.о. директора ГКУ НО «Главное правление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Всего в 2024 году в Нижегородской области будет проведена реконструкция 13 участков дорог с искусственными сооружениями общей протяженностью 614 погонных метров. Стоимость работ по госконтрактам превысит 2,6 млрд рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации