Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области

19.03.2024 16:40

Месячник по благоустройству полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети стартовал в регионе. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Специалисты ГУАД контролируют работу подрядных организаций по очистке полосы отвода от мусора и посторонних предметов, сухостоя и валежной древесины; по подсыпке и профилировке обочин, очистке и окраске барьерного ограждения, автопавильонов и шумозащитных экранов, очистке водоотводных лотков от грязи и наносов.

Такие же работы будут производиться на искусственных сооружениях: мостах, путепроводах, развязках. Привести в надлежащее состояние все дорожные объекты подрядчики должны до 17 апреля.

Кроме того, для обеспечения безаварийного и бесперебойного проезда автотранспорта по дорогам области в рамках месячника с 25 марта подрядные организации планируют приступить к ямочному ремонту.

«Устранение аварийных ям и выбоин на автомобильных дорогах общего пользования, влияющих на безопасность движения, будет проводиться обслуживающими компаниями в рамках госконтрактов на содержание дорог. При ямочном ремонте они используют технологию обратной пропитки щебня битумом, а также холодный и литой асфальтобетон, что позволит обеспечить необходимое качество даже при нынешних погодных условиях», - сообщил и.о. директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Ремонтная кампания по приведению региональных дорог в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начнется, по прогнозам, во второй половине апреля, с установлением погодных условий.

Напомним, в 2023 году в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние было приведено более 7,5 млн кв. м дорожного полотна.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации