Меню
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»
Государственное казенное учреждение Нижегородской области
«Главное Управление Автомобильных Дорог»

Детская безопасность в приоритете: в Нижнем Новгороде выберут лучшего водителя такси

20.03.2024 10:34

В Нижнем Новгороде 11 апреля пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Участие бесплатно. Подать заявку можно на официальном сайте: https://russia-driver.taxi/#participate.

Расписание:

10:00 — сбор, регистрация, жеребьевка

10:30 — теоретические туры

13:00 — торжественная церемония открытия

15:30 — церемония награждения

16:00 — завершение мероприятия

Для победы в региональном этапе водителям нужно будет показать знания ПДД, закона о такси, достопримечательностей и улично-дорожной сети Нижнего Новгорода. Важный этап состязаний – практический тур. На практике участникам предстоит преодолеть непростую конкурсную дистанцию. Особое место будет уделено детской безопасности. Организаторы предусмотрели специальные испытания: «Установка детского автокресла» и «Плавность вождения».

«Перед стартом автокресло находится в багажнике. После команды «старт», участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салон автомобиля», - рассказывает руководитель проекта Кирилл Казанин.

При конкурсном заезде ребенка в машине, конечно, не будет. Но жюри определит аккуратность маневрирования при помощи стакана воды. Стакан будет установлен на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив стакан.

Водители такси, занявшие первые три места, разделят между собой 30 тысяч рублей от организаторов. А победитель отправится на финал конкурса, где поборется с сильнейшими водителями со всей страны. Перелет и проживание за счет организаторов. На финале главный приз – 150 тысяч рублей и легковой автомобиль, за второе и третье места предусмотрены денежные призы – 100 тысяч и 50 тысяч рублей.

Местопроевдения: Нижний Новгород, Московское шоссе, д.4е, территория автовокзала ТПУ «Канавинский».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Объявления
© 2010-2024 При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации